Популярные темы

В Алматы завершился первый этап чемпионата РК по футболу среди незрячих футболистов

Дата: 20 марта 2024 в 13:06 Категория: Новости спорта


В  Алматы завершился первый этап чемпионата РК по футболу среди незрячих футболистов
Стоковые изображения от Depositphotos

С 15 по 17 марта стены Академии имени Сергея Квочкина стали ареной для спортивного состязания. В турнире соревновались сильнейшие команды страны. Игры проводились по формату 5 на 5 игроков, с двумя таймами по 20 минут каждый.

По завершении игр состоялась церемония приветствия участников. Кайрат Советаевич Боранбаев, председатель Наблюдательного совета ФК «Кайрат», обратился к собравшимся с торжественной речью.

Кайрат Советаевич подчеркнул, что ФК «Кайрат» с гордостью в четвёртый раз принимает на своей территории такой значимый турнир. Он также поделился планами на будущее, указывая на важность развития Blind Football в Казахстане.

В рамках своего выступления он также рассказал о ближайших международных событиях, которые ждут казахстанскую национальную сборную по Blind Football под руководством главного тренера Анатолия Антипина. В апреле планируется совместный УТС с национальной сборной России в Сочи, а в июне – проведение в Алматы международного турнира IBSA Blind Football Challenge Cup.

Игроки команд Академии имени Сергея Квочкина присоединились к мероприятию, чтобы поздравить участников с началом турнира. В знак поддержки они вручили спортсменам памятные подарки и испытали себя в ударах по воротам в специальных масках.

Первый этап завершился общей фотографией всех участников, запечатлевшей момент единения и спортивного духа.

Отметим, что Blind Football развивается в Казахстане с 2018 года. Тогда при поддержке Кайрата Боранбаева была создана первая в стране команда на базе ФК «Кайрат».-

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями