Популярные темы

Ремонт 10 энергоблоков казахстанских ТЭЦ планируют провести в 2024 году

Дата: 20 марта 2024 в 12:56


Ремонт 10 энергоблоков казахстанских ТЭЦ планируют провести в 2024 году
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Капитальный ремонт 10 энергоблоков казахстанских электростанций планируют провести в 2024 году. Об этом в ответе на депутатский запрос сообщил первый вице-премьер-министр Роман Скляр, передает центр деловой информации Kapital.kz.

«В целях снижения аварийности, и подготовки к прохождению предстоящего отопительного периода 2024-2025 гг. на электростанциях в 2024 году запланировано проведение капитальных ремонтов 10 энергоблоков, 55 энергетических котлов и 45 турбин», — сообщил вице-премьер.

В настоящее время, по его данным, в стране функционирует 37 ТЭЦ, по которым министерством энергетики проведен анализ технического состояния с категорированием их по группам риска в соответствии с их комплексным, в том числе техническим состоянием, с разработкой планов первоочередных действий.

Так, в красную зону вошли 19 ТЭЦ, в желтую 11 ТЭЦ и в зеленую 7 ТЭЦ. На каждой электрической станции, в том числе с высоким уровнем износа, руководителями объектов сформированы помесячные планы подготовки к предстоящему отопительному сезону, которые содержат в себе мероприятия по проведению ремонтных работ, накоплению топлива, получению паспорта готовности, отметил зампремьера.

Размер тарифа не позволяет провести масштабную реконструкцию объекта

Самрук-Энерго будет строить ТЭЦ в Кокшетау

KEPCO проведет обследование нескольких электростанций в РК

Жакып Хайрушев прокомментировал инициативы президента в сфере ЖКХ и энергетики

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями