Популярные темы

Кабмин продлил временный запрет на вывоз древесины и лесоматериалов из Кыргызстана за пределы ЕАЭС

Дата: 20 марта 2024 в 12:34


Кабмин продлил временный запрет на вывоз древесины и лесоматериалов из Кыргызстана за пределы ЕАЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров продлил временный запрет на вывоз древесины и лесоматериалов из Кыргызской Республики за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Об этом говорится в постановлении кабмина от 14 марта.

Временный запрет устанвлен сроком на 6 месяцев на вывоз (экспорт) из Кыргызской Республики за пределы таможенной территории ЕАЭС древесины и лесоматериалов, классифицируемых кодом 4401, 4403, 4407 ТН ВЭД ЕАЭС, вводимый по истечении трех дней после вступления в силу постановления.

Министерству экономики и коммерции поручено уведомить Секретариат Всемирной торговой организации и Евразийскую экономическую комиссию о введении временного запрета .

Министерству иностранных дел поручено не позднее 3 дней с даты вступления в силу настоящего постановления уведомить Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о введении временного запрета.

Государственной таможенной службе, Пограничной службе Государственного комитета национальной безопасности поручено принять необходимые меры, направленные на пресечение незаконного вывоза товаров.

Признано утратившим силу постановление кабмина «О введении временного запрета на вывоз (экспорт) древесины и лесоматериалов из Кыргызской Республики за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза» от 18 сентября 2023 года № 485.

Контроль за исполнением постановления возложен на управление контроля исполнения решений президента и Кабинета министров Администрации президента.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями