Популярные темы

Участковый пункт полиции в приграничном селе СКО переехал в новое помещение

Дата: 20 марта 2024 в 11:24


Участковый пункт полиции в приграничном селе СКО переехал в новое помещение
Стоковые изображения от Depositphotos

Приграничная Карагога в районе Магжана Жумабаева — центр Карагогинского сельского округа, сообщает портал Мой город.

В его состав входят 3 села, численность населения — 1984 человека. Из них 24 состоят на учёте в полиции и регулярно проверяются участковым инспектором.

До сих пор участковый пункт полиции, который обслуживает территорию округа, располагался в здании местного ТОО, что было не всегда удобно для людей. В этом году стражам правопорядка выделено помещение на первом этаже нового дома культуры, построенного на средства районного акимата. УПП оборудован мебелью, оргтехникой, всеми необходимыми коммуникациями.

Участковый инспектор Карагогинского сельского округа майор полиции Жандос Габдрашитов — уроженец этих мест. Участковым служит уже 10 лет. Хорошо знает людей, пользуется авторитетом у жителей. Он отмечает, что новое расположение в центре села делает полицию доступнее для населения.

«Сегодня в основе полицейской службы лежат принципы сервисной работы, доступности и партнёрского взаимодействия с обществом, — говорит и.о. начальника районного отдела полиции подполковник полиции Жанат Рахметов. — Обновление материально-технического оснащения — важная составляющая современного уровня обеспечения правопорядка».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями