Популярные темы

«Риск огромен». Решение наставника сборной Казахстана вызвало недоумение в Греции

Дата: 20 марта 2024 в 10:19 Категория: Новости стран мира


«Риск огромен». Решение наставника сборной Казахстана вызвало недоумение в Греции
Стоковые изображения от Depositphotos

Греческий сайт In.gr удивлен тем фактом, что главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в матче с командой Греции рассматривает возможность закрыть позицию левого защитника, на которой ранее играл Нуралы Алип, футболистом атакующего плана Бактиером Зайнутдиновым, сообщает Sports.kz.

«Тренер сборной Казахстана Магомед Адиев хочет вытащить как можно больше козырей из рукава перед полуфиналом плей-офф отборочного турнира Евро-2024 против Греции.

В распоряжении казахстанского наставника не будет лучшего защитника Нуралы Алипа, так как он превысил лимит желтых карточек, а вместо него Адиев собирается использовать лучшего бомбардира своей команды Бактиера Зайнутдинова!

Алип — центральный защитник, прикрывающий левый фланг, в то время как козырь „Бешикташа« является вдохновителем атак сборной Казахстана. Странность того, как Адиев думает заполнить брешь в обороне, которую оставит Алип, объясняется тем, что турецкая команда уже не раз использовала Зайнутдинова на левом фланге обороны.

Однако он никогда не играл на этой позиции в национальной сборной, и риск, на который идет Адиев, огромен как для его обороны, так и для ослабления атаки Казахстана. Практически вся футбольная общественность Казахстана обсуждает плюсы и минусы данного выбора Адиева, который может оказаться решающим для выхода в финал плей-офф.

Игра казахов ориентирована на оборону, и когда его спрашивают об этом, Адиев называет тех, кто сомневается в его выборе, „дилетантами«.

В последний раз, когда его спросили, почему они не играют более агрессивно, он в резкой форме ответил, что в таком случае Казахстан забьет на пять голов больше, но и на десять больше пропустит, набрав при этом на шесть очков меньше. Наставник также подчеркнул, что работает с тем материалом, который есть у него на руках», — пишется в статье.

Напомним, матч Греция — Казахстана пройдет в Афинах в ночь с 21 на 22 марта, начало в 00:45 по Астане.

Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением о матче с Грецией 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями