Популярные темы

Сборная Казахстана напугала Грецию перед матчем за Евро-2024

Дата: 20 марта 2024 в 02:09 Категория: Новости стран мира


Сборная Казахстана напугала Грецию перед матчем за Евро-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист сайта Gazzetta.gr Василис Самбракос призвал сборную Греции серьезно отнестись к матчу с Казахстаном в полуфинале плей-офф Лиги наций, сообщает Sports.kz.

«По какой-то причине, которую мне трудно понять, возникло иррациональное обоснование, будто мы должны быть озабочены финалом плей-офф, а не следующим матчем. Будто Казахстан настолько в наших руках и как будто мы не знаем, что эта сборная Греции никогда не делала этого раньше: прошло десять лет с тех пор, как она выходила в финальную стадию крупных турниров. В рейтинге ФИФА нас с Казахстаном, может, и разделяет 51 место, но если попытаться сравнить ход двух команд в квалификации Евро-2024, то различить эту разницу не так-то просто.

Против Дании, Словении, Финляндии, Северной Ирландии и Сан-Марино Казахстан выиграл шесть матчей и проиграл четыре в десяти играх и занял 4-е место с тем же количеством очков (18), что и Финляндия. Попутно Казахстан обыграл Данию, а на выезде победил Финляндию и Северную Ирландию. Против команды, добившейся таких результатов, Греция сегодня не может быть уверена, что победа у нее в кармане.

Греция еще не вышла в финал. На пути к финалу плей-офф находится команда, которая сейчас переживает свой расцвет. Сборная, которая едет в Грецию с видением и мотивацией команды, которая никогда не была на финальной стадии соревнований. Другими словами, футболисты едут в Грецию с осознанием того, что станут национальными героями, если добьются чуда. И они путешествуют с уверенностью команды, которая в одном отборочном раунде одержала почти столько же побед (6), сколько Казахстан одержал в четырех предыдущих отборочных раундах Евро вместе взятых (7). Греки, очевидно, могут быть оптимистами, но им запрещено не быть приземленными и осознанными», — пишет автор. 

Сборной Казахстана сообщили неприятный факт перед битвой за Евро-2024 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями