Популярные темы

В сборной Греции считают Казахстан слабым соперником

Дата: 19 марта 2024 в 23:09 Категория: Новости стран мира


В сборной Греции считают Казахстан слабым соперником
Стоковые изображения от Depositphotos

Полузащитник сборной Греции Петрос Манталос высказался о предстоящей игре с командой Казахстана в полуфинале плей-офф Лиги наций, сообщает Sports.kz.

— В четверг нам предстоит очень важная игра против Казахстана, чтобы сделать первый шаг к выходу на Евро. Как чувствует себя команда в первые дни подготовки?
— С командой все в порядке, как и последние 2-3 года. Первая встреча состоялась в воскресенье, и мы ждем, когда остальные игроки сборной присоединятся к тренировкам, чтобы как следует подготовиться к матчу с Казахстаном. Для меня этот матч и последующие — самые важные игры, которые я проведу за сборную.

— Мы на распутье: квалификация или невыход, успех или неудача... В каком состоянии находится команда? Вы оптимистичны?
— Я скажу вам честно, что все игроки и технический персонал полны оптимизма. Однако мы хотим воплотить наши слова в жизнь на поле, и, наконец, эта национальная сборная примет участие в серьезном соревновании. Потому что она этого заслуживает.

— Теоретически Казахстан — соперник более низкого уровня, чем наша сборная. Однако в плей-офф решающее значение имеют детали. Поскольку вы знаете это не понаслышке, является ли тот факт, что OPAP Arena будет заполнена, дополнительным преимуществом для национальной сборной?
— OPAP Arena действительно может дать нам большой импульс. Я испытал это с АЕКом и хочу испытать это и с национальной сборной. Это правда, что она дает футболистам огромную энергию. Итак, мы хотим, чтобы люди присутствовали на стадионе, потому что они нам нужны — это будет трудная игра. Нам нужна поддержка болельщиков, чтобы сделать еще один шаг к цели.

— Сначала матч с Казахстаном, потом с Люксембургом или Грузией. Две команды, которые теоретически уступают нам по качеству и составу. Как вы это видите?
— Я думаю, что сборная за последние два года сделала шаг вперед и доказала, что умеет побеждать теоретически слабых соперников. Со своей стороны, мы относимся ко всем играм с одинаковой серьезностью и одинаковым уважением к сопернику. 

В Грузии нашли свою выгоду в матче сборных Греции и Казахстана 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями