Популярные темы

Акылбек Жапаров ознакомился со строительством автомобильного завода, который будет выпускать Chevrolet и Isuzu

Дата: 19 марта 2024 в 17:34 Категория: Новости авто


Акылбек Жапаров ознакомился со строительством автомобильного завода, который будет выпускать Chevrolet и Isuzu
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Кабинета министров-руководитель Администрации президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Чуйскую область ознакомился с ходом строительства завода по сборке и производству легковых автомобилей «Алтын Тулпар Унаа Курулуш».

Завод будет производить автомобили марки Chevrolet, Isuzu.

Глава кабмина отметил, что данный инвестиционный проект послужит развитию автомобильной отрасли и развитию экономики региона. Он поручил профильным государственным органам разработать программу поддержки по реализации продукции и содействовать скорейшему запуску завода.

На начальном этапе производственная мощность завода составит 10 тыс. автомобилей в год. На предприятии будет создано более 1 тыс. постоянных рабочих мест.

А.Жапаров также посетил ряд других предприятий, в том числе логистический центр с первым в стране цехом шоковой заморозки по технологии IQF, бишкекскую птицефабрику, а также фабрику по производству обуви в Сокулукском районе.

Кроме того, председатель кабмина ознакомился с ходом строительных работ на новом муниципальном скотном рынке в Сокулукском районе. На рынке проводятся работы по установке навесов, ограждения, проводятся соответствующие коммуникации.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями