Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 марта 2024 в 16:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

 Ключевое слово — пока. 

 


Инициаторами обсуждения выступили члены КОФ ОО «Народная партия Казахстана».

По информации управления по ЧС Костаная, около полутора тысяч человек находятся в зоне риска только в областном центре. При неблагоприятном развитии паводковых процессов в  зоны затопления могут попасть район «Колесные ряды», садовое общество «Текстильщик», жилые массивы Кунай, Дружба, микрорайон Костанай-2. Всего — порядка 420 жилых домов.  
   
По информации ДЧС области, в целом в регионе в зоне возможного подтопления находится 89 населенных пунктов. Однако за последние годы угроза подтопления снята в 5, минимизирована в 48, а в 36 населенных пунктах она сохраняется. 
   
В рамках подготовки к паводку акиматы на местах запасли более 170 тонн ГСМ, 10 тыс тонн инертного материала, 85 тыс штук мешкотары. Также определено 135 пунктов сбора для пострадавших. В них сможет разместиться более 13 тысяч человек. Кроме того, из населенных пунктов вывезено более 1 млн кубов снега. Очистка водопропускных сооружений началась еще 1 марта, а 18 марта стартовали работы по взрывам водоемов.
 
 По данным ДЧС, обильное снеготаяние на территории области начнется с 25 марта. В первую очередь спасатели ожидают ухудшения ситуации по югу области, потом по востоку —  в Карасуском районе в том числе. Здесь в зоне риска находятся сразу три села — Карамырза, Железнодорожное, Восток. Развитие ситуация целиком и полностью зависит от погодных условий. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями