Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 марта 2024 в 16:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Женщины-предприниматели объединились для открытия в районном центре Узунколь учебного центра, в котором смогли бы обучаться все желающие швейному делу и дизайну одежды.

 

Про словам директора ТОО «Жанару-KST» Махаббат Салпеневой, эти направления очень востребованы, как для открытия собственного дела, так и для  себя. 

— Мы обратились в филиал палаты предпринимателей Узунколького района, где получили информацию по мерам  финансовой и нефинансовой поддержки, а самое главное, нам помогли подобрать помещение для  учебного центра. Для этого мы проводили совместные встречи с местными исполнительными органами. Открытие центра приурочено к празднованию Наурыза — 21 марта, весеннего праздника, символизирующего обновление, пробуждение природы и начало нового года. Мы считаем, что это идеальное время для старта нашей деятельности, — отметила Махаббат Салпенева. 

Заместитель акима Узункольского района Мейрам Сокитбаев, считает это событие важным для всех сельчан, поскольку учебный центр будет не только обучать швейному делу, но и помогать в трудоустройстве.
 
По  информации центра обслуживания  предпринимателей с начала года в адрес филиалов Палат предпринимателей поступило 15 благодарственных откликов от бизнеса. 

Директор Палаты предпринимателей Костанайской области  Данияр Кузенбаев отметил, что с начала года  в центры обслуживания предпринимателей обратилось 3195 уникальных клиентов, то есть  тех, кто получил бизнес-услуги впервые.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями