Популярные темы

Министр энергетики призвал компании, получившие земли для строительства малых ГЭС, ускорить работу

Дата: 19 марта 2024 в 13:04


Министр энергетики призвал компании, получившие земли для строительства малых ГЭС, ускорить работу
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С участием министра энергетики Таалайбека Ибраева, представителей других министерств и фондов состоялось совещание с субъектами возобновляемых источников энергии. Об этом 19 марта сообщили в Минэнерго.

На встрече приняли участие представители около 50 компаний.

В ходе встречи была представлена презентация об оборудованиях для строительства электростанций, документах, тарифах, экологии, таможенных сборах, по итогам которого на вопросы заинтересованных сторон ответили должностные лица соответствующих государственных органов.

Министр отметил, что для развития ВИЭ в Кыргызстане часто ведутся переговоры с внутренними и внешними инвесторами по строительству объектов, что большая часть проблем частных предпринимателей решена.

«Одна из целей, которую мы все преследуем в настоящее время, увеличить генерацию. Основная цель встречи – выслушать вас и решить нерешенные проблемы. Пользуясь случаем хочу обратиться к отечественным предпринимателям, получивших право на землю для строительства малой ГЭС ускорить работу. Если в процессе работы возникнут какие-либо проблемы, просьба связаться с нами напрямую. С нашей стороны мы готовы решить все вопросы», — сказал Т.Ибраев.

Согласно информации, на заседании приняли участие министр энергетики, представители Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора, Министерства сельского хозяйства, Национального агентства по инвестициям при президенте КР, председатель Ассоциации зеленых электростанций ВИЭ, представители фондов развития и ассоциаций ВИЭ, другие заинтересованные стороны.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями