Популярные темы

Военные РК в Шымкенте добровольно сдали кровь в качестве доноров

Дата: 19 марта 2024 в 12:59


Военные РК в Шымкенте добровольно сдали кровь в качестве доноров
Стоковые изображения от Depositphotos

Военнослужащие Нацгвардии сдали донорскую кровь в Шымкенте, передает vera.kz

Более 300 военнослужащих воинской части 6506 Национальной гвардии РК  проявили инициативу и приняли активное участие в сдаче крови в качестве доноров в центре крови города Шымкент

 Перед процедурой каждый военнослужащий прошел предварительное лабораторное обследование на определение группы крови, а также собеседование с врачом для выявления возможных противопоказаний. Успешно прошедшим медицинский отбор произвели забор крови в объеме 400 мл с каждого человека.

Необходимо подчеркнуть, что одним из целей сдачи крови военнослужащими также являлось профилактика СПИДа и ВИЧ инфекции.

 «Сегодня мы добровольно сдали кровь. К этому мероприятию мы относимся с особой ответственностью, как защитник Отечества и гражданин нашей страны. И мы всегда готовы помочь. Ведь эти наши действия, несомненно, послужат причиной спасения чьей-то жизни», – сказал один из доноров крови рядовой Артем Меркулов.

Отметим,  что сданная донорская кровь используется для оказания услуг при оказании экстренной медицинской помощи, а также при оказании помощи тяжелобольным, пострадавшим от различных катастроф в региональных больницах страны.

Новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями