Популярные темы

Руководство КТЖ и китайской госкорпорации осмотрели проектируемые ж/д линии дороги Китай–Кыргызстан–Узбекистан

Дата: 19 марта 2024 в 12:04 Категория: Новости стран мира


Руководство КТЖ и китайской госкорпорации осмотрели проектируемые ж/д линии дороги Китай–Кыргызстан–Узбекистан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Жалал-Абаде 17 марта состоялась встреча Генерального директора «Кыргыз темир жолу» Азамата Сакиева с делегацией Государственной корпорации «Китайские железные дороги» во главе с заместителем директора Ван Тунцзень. Об этом 19 марта сообщили в КТЖ.

Данный визит проходит в рамках совместного Плана действий по практической реализации проекта строительства железной дороги Китай—Кыргызстан—Узбекистан.

В ходе визита делегация представителей ГК «Китайские железные дороги» совместно с сотрудниками КТЖ провели ознакомление на месте строительства железной дороги, осуществили выездные мероприятия вдоль проектируемой и существующей железнодорожной линии в целях сбора дополнительных данных к ТЭО.

Отмечается, что исследовательская работа специалистов направлена на углубление и оптимизацию ТЭО.

По итогам предварительного совместного полевого исследования, были определены дальнейшие шаги и выработаны конкретные мероприятия для последующей работы в рамках разработки проектной документации.

Далее в рамках визита китайской делегации планируется посещение мест строительства железной дороги на территории Нарынской области.

Справка КТЖ:

Государственная корпорация «Китайские железные дороги» была основана в ходе реформирования бывшего Министерства железных дорог Китайской Народной Республики. Основные виды деятельности включают в себя: планирование и строительство железных дорог, пассажирские и грузовые перевозки и диверсифицированные операции.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями