Популярные темы

Готовность Каркаралинского района к паводкам проверил аким Карагандинской области

Дата: 19 марта 2024 в 11:05 Категория: Происшествия


Готовность Каркаралинского района к паводкам проверил аким Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Проверка участков была совершена с целью оценки готовности региона к паводковому периоду. О планах на посещение данного района аким сообщал еще на прошлой проверке, когда совместно с начальником Департамента по ЧС Муратом Катпановым побывал в Бухаржырауском районе.

В ходе этого объезда были осмотрены защитные валы и водопропускные трубы в селе Ынталы, Тегисшилдык, Жарлы, Коктас и Матак. Особое внимание было уделено состоянию вывоза снега с населенных пунктов и очистки водопропускных труб.

На территории Каркаралинского района расположены пять плотин. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

На сегодняшний день в Каркаралинском районе вывезено 39 тысяч кубических метров снега, проведена нарезка четырех километров водоотводных каналов, очищено 2, 7 километра арыков и 429 труб. Заготовлено необходимое количество материально-технических средств, а именно 20 тонн горюче-смазочных материалов, 2 тысячи тонн инертного материала и 10 тысяч штук мешкотары.

По итогам объезда аким области дал руководителям ответственных государственных органов конкретные поручения о необходимости ежедневного мониторинга за населенными пунктами и паводкоопасными участками.

Фото и видео: акимат Карагандинской области, ДЧС КО

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями