Популярные темы

В McKinsey сделали прогноз по продажам авто на новых источниках энергии

Дата: 19 марта 2024 в 09:26 Категория: Новости авто


В McKinsey сделали прогноз по продажам авто на новых источниках энергии
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: iStock

Мировые продажи легковых автомобилей на новых источниках энергии (NEV) превысят 39 млн к 2030 году, говорится в исследовании McKinsey & Co. и новой аналитической организации China EV100. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.

За последнее десятилетие произошли беспрецедентные изменения в мировой индустрии NEV, особенно с точки зрения рыночного ландшафта, потребительских предпочтений, технологических возможностей и систем цепочек поставок, сообщается в отчете под названием «Гонки к 2030 году: перспективы развития глобальной индустрии электромобилей». В нем отмечается, что, хотя глобальный уровень проникновения автомобилей на новых источниках энергии быстро растет, региональные различия в развитии NEV становятся все более очевидными.

Уровень проникновения NEV к 2030 году составит почти 50% по сравнению с примерно 20% в 2023 году, когда продажи этих машин составили около 13 млн, приводит данные отчета агентство «Синьхуа».

В том числе в Европейском союзе прогнозируется уровень проникновения примерно в 65%, в Южной Корее — свыше 55%, в США — 50%. Между тем в Японии он составит 27%, в Индии — 10% в странах Юго-Восточной Азии — 30%, в Латинской Америке — 14%.

Ожидается, что в Китае этот показатель достигнет 70%, при этом китайские автопроизводители, вероятно, войдут в десятку крупнейших продавцов в мире.

«Китайский рынок вступил в новую фазу коммерциализации, чему еще больше способствуют технологические инновации и потребительские предпочтения», — заявил главный директор по энергетическим технологиям Международного энергетического агентства Тимур Гюль.

Расходы на метавселенную в мире могут достичь $5 трлн к 2030 году

В КНР в 2024 году замедлится рост продаж электромобилей и гибридов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями