Чемпион мира по боксу обратился к казахстанским болельщикам

Дата: 19 марта 2024 в 02:29 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер Санжар Ташкенбай обратился к болельщикам после успешного выступления на международном турнире в Белграде, сообщает Sports.kz.

Разгромили хозяев и проиграли России. Как казахстанские боксеры провели финалы турнира в Сербии

«Ассалямуалейкум, казахи! По воле божией мы завоевали золотую медаль в Сербии (в Белграде). Большое спасибо за вашу поддержку!» — написал Ташкенбай на своей странице в Instagram, прикрепив совместно фото со своим тренером Нуржаном Насановым.

Напомним, Санжар Ташкенбай выиграл турнир «Белградский победитель» в весовой категории до 51 килограмма. Всего мужская сборная Казахстана завоевала на этом турнире четыре «золота». Что касается достижений Ташкенбая в любителях, то он является действующим чемпионом мира. Также в 2021 году он выигрывал «золото» молодежного мирового первенства, а в 2022-м становился чемпионом Азии.