Популярные темы

РК ратифицировала внесение изменения в Соглашение об обращения медизделий в ЕАЭС

Дата: 18 марта 2024 в 20:26


РК ратифицировала внесение изменения в Соглашение об обращения медизделий в ЕАЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал Закон Республики Казахстан «О ратификации Протокола о внесении изменения в Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года». Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Протокол направлен на обеспечение потребностей системы здравоохранения государств-членов Евразийского экономического союза в медицинских изделиях и исключение их возможного дефицита. Об этом говорили ранее депутаты Комитета Сената по социально-культурному развитию и науке при обсуждении документа. Сообщалось, что Законом предусматривается продление сроков подачи заявлений на экспертизу или регистрацию медицинского изделия до 31 декабря 2025 года в соответствии с национальным законодательством государства-члена ЕАЭС.

По словам сенаторов, принятие закона будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества в области здравоохранения и повышению эффективности общего рынка медицинских изделий между странами-членами ЕАЭС.

Эксперты обсудили проблемы регистрации лекарственных средств в ЕАЭС

Алик Сагиндыков: ГЧП и инновации как залог устойчивого использования пастбищами

Сенат вернул в мажилис закон по вопросам бизнеса

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями