Третья ракетка Беларуси проиграла 630-му номеру рейтинга WTA перед стартом Рыбакиной на турнире в Майами

Дата: 18 марта 2024 в 18:59 Категория: Новости спорта

Третья ракетка Беларуси Александра Саснович (97-й номер рейтинга WTA) в игре первого круга квалификации турнира из категории WTA 1000 в Майами (США) потерпела поражение от Александры Крунич из Сербии (630-й номер), передает Sports.kz со ссылкой на Sb.by.

Матч закончился со счетом 1:6, 6:7 (4:7). Встреча продолжалась 1 час 31 минуту.

Таким образом, из белорусок в основной сетке соревнований в Майами выступят только Арина Соболенко и Виктория Азаренко.

Также на турнир заявились, например, такие топовые спортсменки, как Ига Свёнтек, Коко Гауфф, Елена Рыбакина, Джессика Пегула, Онс Жабер, Чжэн Циньвэнь, Мария Саккари, Елена Остапенко, Дарья Касаткина и Людмила Самсонова.

В прошлом сезоне победительницей состязаний в Майами стала Петра Квитова из Чехии, в финале сломившая сопротивление Елены Рыбакиной из Казахстана со счетом 7:6, 6:2.