Популярные темы

PR: «Балтика» и «Абдыш-Ата» объявили о стратегическом партнерстве

Дата: 18 марта 2024 в 18:24


PR: «Балтика» и «Абдыш-Ата» объявили о стратегическом партнерстве
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кант, 18 марта 2024 г. — Две ведущие компании в сфере производства алкогольных и безалкогольных напитков, ПК«Балтика» (Россия) и ОсОО «Абдыш-Ата» (Кыргызстан), заключили историческое соглашение о стратегическом сотрудничестве на территории Кыргызстана.

Это партнерство, обозначенное как «Союз Лидеров Пивоварения», — значительный шаг для обеих компаний, который положит начало большому совместному проекту.

Руководствуясь общими ценностями высоких стандартов качества продукции,«Балтика» и «Абдыш-Ата» планируют расширить свое присутствие на кыргызском рынке. Соглашение включает обмен технологиями и самыми успешными практиками обоих партнеров, совершенствование производства и совместную разработку новых продуктов, чтобы и впредь удовлетворять растущий спрос потребителей в регионе. При этом стороны намерены строго следовать общим принципам и правилам конкуренции, в том числе, предусмотренным Договором о Евразийском экономическом союзе.

«Мы рады объявить о нашем стратегическом сотрудничестве с одной из крупнейших в Кыргызстане компаний -«Абдыш-Ата». У нас общие цели и видение в области качества продукции и вектора развития инноваций в производстве. Вместе мы добьемся значительных успехов на рынке напитков Кыргызской Республики», — Алла Манякина, старший директор по экспортным продажам ПК«Балтика».

«Сотрудничество с «Балтикой» для нас, безусловно, имеет важное значение. Оно подразумевает обмен опытом и будет полезно как для обеих наших компаний, так и для потребителей, ведь это взаимодействие позволит нам производить еще больше качественных и успешных брендов», – Азат Сакебаев, генеральный директор ОсОО«Абдыш-Ата».

Это соглашение будет способствовать и созданию новых рабочих мест в регионе и может повлиять, в том числе, на развитие экономики Кыргызстана в целом, благодаря активному взаимодействию «Балтики» и «Абдыш-Аты» с органами местного самоуправления и федеральными властями.

Детали партнерства и планы его реализации будут представлены позже. Но обе компании уже готовы к значительным переменам на кыргызском рынке алкогольных и безалкогольных напитков.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями