Популярные темы

Прошли стратегические сессии по реинжинирингу бизнес-процессов ГНС

Дата: 18 марта 2024 в 17:54 Категория: Новости экономики


Прошли стратегические сессии по реинжинирингу бизнес-процессов ГНС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники Государственной налоговой службы Кыргызской Республики приняли участие в стратегических сессиях, посвященные разработке оптимизированных бизнес-процессов для операционных направлений ГНС. Об этом сообщила пресс-служба ГНС.

В рамках мероприятия были изучены и представлены перспективные бизнес-модели с применением опыта налогового администрирования таких стран, как Австралия, Литва, Германия, Индонезия, Южная Корея и Сингапур.

Стратегические сессии были направлены на оптимизацию текущих бизнес-процессов ГНС, также на создание новой организационно-функциональной структуры и разработку оптимизированной операционной и бизнес-модели ведомства.

Выступая на сессии, заместитель председателя ГНС Адилет Дубанаев отметил важность данного мероприятия для дальнейшего развития налоговой службы, модернизации налоговых процедур и улучшения электронных услуг.

«За последние три года проведены большие реформы и достигнуты ощутимые результаты в налоговой сфере. Проводится важная работа в ходе данного семинара, по итогам которого должны быть внедрены совершенно автоматизированные модули электронных сервисов для усовершенствования работы налоговой службы», — заявил Адилет Дубанаев.

В рамках сессий были тщательно проработаны ключевые бизнес-процессы, включая регистрацию налогоплательщиков, проведение налоговых проверок, декларирование доходов, апелляционные процедуры, взыскание задолженностей, администрирование НДС, контроль за электронными счетами-фактурами, учет подакцизных товаров и маркировку, а также контроль за горюче-смазочными материалами.

Кроме того, на сессиях были рассмотрены вопросы обработки жалоб, ведения статистики, контроля за ККМ, управления рисками, а также администрирование местных налогов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями