Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 марта 2024 в 13:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Празднование посетил аким Костанайской области Кумар Аксакалов. Глава региона ознакомился с работой национальных культурных центров КГУ «Қоғамдық келісім». В ходе беседы с руководителями национально-культурных центров шла речь о значении народных традиций, близости культур и важности преемственности духовных ценностей каждого этноса, населяющего нашу республику.   

— Сегодня у нас день национальной одежды. Я, как гражданин нашей страны, родившийся и живущий в Казахстане, поддерживаю идею о том, что каждый гражданин Казахстана знал, надевал и имел у себя в гардеробе нашу национальную одежду. Даже если он не казахской национальности, но родился и живет здесь, он должен знать традиции, потому что они являются лицом нашего государства, нашей страны, частью нашей истории, — отметил заместитель председателя турецкого этнокультурного центра «Ахыска» Рагим Абилов.



Аким области Кумар Аксакалов ознакомился с работой всех этнокультурных центров КГУ «Қоғамдық келісім»: русской общины сибирских казаков, чечено-ингушского национального объединения, армянского этнокультурного объединения, башкирского этнокультурного центра и многих других. Представители центров в беседе с главой региона отмечали, что одним из важнейших элементов в воспитании подрастающего поколения является привитие национальных традиций еще с дошкольного и младшего школьного возраста. 



18 марта – день национальной одежды в Казахстане. Он занимает почетное место в декаде Наурызнама и охватывает все регионы страны. Сегодня повсюду проходят праздничные мероприятия, направленные на популяризацию национальной одежды.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями