Матч «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» обернулся сенсацией с семью голами

Дата: 18 марта 2024 в 00:29

17 марта состоялся матч 1/4 финала Кубка Англии, в котором встречались «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Игра проводилась на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере. Игра завершилась со счётом 4:3 в пользу «Манчестер Юнайтед» в дополнительное время.

«Манчестер Юнайтед» вышел вперёд уже на 10-й минуте. В составе хозяев забил полузащитник Скотт Мактоминей. Гости под занавес тайма не только отыгрались, но и повели. На 44-й минуте забил хавбек Алексис Мак Аллистер, а спустя три минуты отметился нападающий Мохамед Салах. В концовке второй половины хозяева сравняли счёт. В их составе забитый мяч в свой актив записал вингер Антони. Таким образом, основное время встречи завершилось вничью — 2:2.

В первом дополнительном тайме «Ливерпуль» вновь вырвался вперёд. Этому на 105-й минуте поспособствовал полузащитник Харви Эллиотт. На 112-й минуте Маркус Рашфорд сравнял счёт.

В компенсированное ко второму экстра-тайму время «Манчестер Юнайтед» вырвал победу усилиями Амада Диалло и вышел в полуфинал Кубка Англии.