Казахстанец с двумя голами в пяти матчах за сборную дебютировал в европейском чемпионате

Дата: 17 марта 2024 в 19:59 Категория: Новости спорта

Казахстанский нападающий Оралхан Омиртаев официально дебютировал за белорусский футбольный клуб «Слуцк», передает Sports.kz.

25-летний форвард вышел в стартовом составе «Слуцка» на домашний матч с «Гомелем» в первом туре чемпионата Беларуси. Омиртаев получил желтую карточку на 66-й минуте и спустя минуту после этого был заменен.

Встреча в Слуцке завершилась ничьей — 1:1. На 78-й минуте Илья Грищенко вывел гостей вперед. Сергей Пушняков на 90+1 минуте спас хозяев поля от поражения.

Напомним, Оралхан Омиртаев перешел в «Слуцк» в конце февраля этого года. Ранее он выступал за «Атырау», «Шахтер», «Тобол» и «Акжайык». Форвард имеет опыт выступлений за сборную Казахстана — в пяти матчах за национальную команду забил два гола.