Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 марта 2024 в 18:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
С праздником поздравили семейную пару Исмаиловых, проживших в браке полвека.   

В рамках празднования Наурыз мейрамы, 17 марта текущего года отмечается день «Алтын шанырақ» и «Күміс кереге». Чествование супружеских пар, проживших вместе 50 и 25 лет. Главный критерий отбора образцовых семей – факт воспитания детей и внуков в соответствии с ценностями «Адал азамат».

У Оразали и Рамзии Исмаиловых двое детей. 



Оразали Исмаилов в феврале 2013 года написал книгу «Шежіре сыр шертеді» и выпустил тиражом более 100 экземпляров. Для сбора информации для книги он посвятил 20 лет. Также он является организатором и основоположником памятника для своих предков по Наурзумской трассе, недалеко от поселка Федосеевка.

Сын — Исмаилов Арман Оразалиевич сейчас ректор КИнЭУ имени М.Дулатова, кандидат технических наук, ассоциированный профессор, член корреспондент Международной академии информатизации РК, член-корреспондент Национальной инженерной академии РК, депутат Костанайского городского маслихата 8 созыва, член Общественного совета города Костаная.



Женат, с супругой воспитывают трех сыновей.

Сыновья, последовавшие примеру отца, вносят свой вклад в развитие государства, в том числе города Костаная и Костанайской области.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями