Популярные темы

В Жогорку Кенеш на рассмотрение внесен проект по улучшению Иссык-Кульской кольцевой автодороги (участок Балбай Баатыр – Каракол)

Дата: 17 марта 2024 в 17:04


В Жогорку Кенеш на рассмотрение внесен проект по улучшению Иссык-Кульской кольцевой автодороги (участок Балбай Баатыр – Каракол)
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Жогорку Кенеш на рассмотрение внесен проект по улучшению Иссык-Кульской кольцевой автодороги (участок Балбай Баатыр – Каракол).

Проект включен в Национальную стратегию развития на период 2018-2040 годы, утвержденной Указом президента от 31 октября 2018 года №221.

В соответствии с положением по управлению государственными инвестициями, утвержденным постановлением правительства от 28 мая 2019 года №232, распоряжением кабинета министров от 31 октября 2023 года за №662-р утвержден состав делегации для переговоров между Кыргызской Республикой и Европейским банком реконструкции и развития.

Переговоры состоялись 2 ноября 2023 года с участием представителей ЕБРР, Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства финансов, Министерства экономики и коммерции, Министерства иностранных дел, Министерства юстиций, Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы.

Размер кредита составляет 47,4 млн евро сроком на 20 лет, с льготным периодом 5 лет.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями