«Можно рассматривать как маленькую победу». В российском клубе оценили матч с «Актобе»

Дата: 17 марта 2024 в 15:59 Категория: Новости спорта

Пресс-служба российского «Композита» написала отчет о контрольном матче против «Актобе» (0:0) на УТС в Турции, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Исходя из довольно длинного вступления, мы не погрешим против истины, если сравним топ казахстанских клубов со второй восьмёркой РПЛ. А это, конечно, принципиально другой уровень сопротивления.

Неудивительно, что первые минут 20 ушли у чёрно-синих на адаптацию к скоростям и общему темпу игры красно-белых. За это время команда Дмитрия Парфёнова создала ряд опасных моментов, один из которых завершился попаданием в штангу.

А вот затем на поле стало ясно, что павловопосадцы как минимум не хуже. И веселье закрутилось уже у владений голкипера „Актобе«. Была у „Композита« и своя штанга — это Дмитрий Мичуренков обводящим ударом со штрафного послал мяч в каркас ворот.

В концовке тайма и вовсе было непонятно, кто тут участник еврокубков. Наши раз за разом ставили оборону казахстанцев в тупик, однако в завершении объективно не везло.

Сохранилась эта картина и после перерыва. Несмотря на то, что пошли замены, и состав постепенно стал видоизменяться, на поле „Calista« шла равная игра. Чёрно-синие вновь подали множество угловых — увы, без конкретики. Со штрафных получалось лучше — после одного из них Павел Васильев метил в ближний, но вратарь был готов. Как был готов и наш Валерий Костерев, в ряде эпизодов просто команду спасший. Он и из „девятки« мяч выудил, и в ближнем бою ни разу не дрогнул.

В итоге — ничья. Которую „Композит« вполне может рассматривать как маленькую победу», — говорится в материале.