Популярные темы

Форвард клуба КПЛ рассказал об интересе к казахстанскому футболу в Европе

Дата: 16 марта 2024 в 21:09 Категория: Новости спорта


Форвард клуба КПЛ рассказал об интересе к казахстанскому футболу в Европе
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий костанайского «Тобола» Годберг Купер в интервью Meta-ratings.kz рассказал о том, что в Европе интересуются казахстанским футболом, передает Sports.kz.

— Ты является первым итальянцем в истории чемпионатов Казахстана. Как думаешь может ли твой переход проложить путь для итальянских футболистов в наш чемпионат в будущем?
— Я очень горд этим. Я почти уверен, что многие итальянские футболисты и в целом игроки из Европы могут играть здесь. Итальянские журналисты уже несколько раз обращались ко мне за интервью, чтобы рассказать о казахстанском чемпионате.

В Европе казахстанская лига вызывает интерес. Многие знают о Казахстане не только по части футбола, но и в целом как о хорошей стране и многие очарованы этой страной. Поэтому я думаю, что со временем в чемпионате Казахстана может появиться большее количество итальянских игроков, потому что здесь хороший уровень, отличная организация и прочее. Я очень горжусь тем, что мне удалось стать частью истории и стать первым итальянцем в чемпионате Казахстана.

Европейский новичок «Тобола» рассказал о чемпионских амбициях клуба 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями