Конкурентку Елены Рыбакиной лишили финала топового турнира в США

Дата: 16 марта 2024 в 13:59 Категория: Новости спорта

Третья ракетка мира американская теннисистка Кори Гауфф не смогла пробиться в финал теннисного турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США), сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В полуфинальном матче американка со счётом 4:6, 7:6 (7:5), 2:6 проиграла девятой ракетке мира представительнице Греции Марии Саккари. Продолжительность встречи составила 2 часа 45 минут.

За это время Гауфф выполнила три подачи навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнтов из 14 заработанных. На счету Саккари один эйс, три двойные ошибки и 6 реализованных брейк-пойнтов из 12 заработанных.

В матче за титул 28-летняя спортсменка сыграет с польской теннисисткой Игой Швёнтек (первая ракетка мира), которая в своём полуфинале переиграла Марту Костюк со счётом 6:2, 6:1.

Отметим, что Кори Гауфф является конкуренткой казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной за место в тройке лидеров мирового рейтинга — Рыбакина занимает четвертое место, но на турнире в Индиан-Уэллсе участия не принимала из-за проблем со здоровьем.