Популярные темы

Посол Кыргызстана во Франции Садык Шер-Нияз обсудил с главой MEDEF International проведение бизнес-форума в Бишкеке

Дата: 16 марта 2024 в 13:04 Категория: Новости стран мира


Посол Кыргызстана во Франции Садык Шер-Нияз обсудил с главой MEDEF International проведение бизнес-форума в Бишкеке
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла КР во Франции Садыка Шер-Нияза с заместителем Генерального директора «MEDEF International» Жеральдин Лямбль

В Париже 14 марта состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Кыргызской Республики во Франции Садыка Шер-Нияза с заместителем Генерального директора MEDEF International (ассоциация средних и малых предприятий Франции) Жеральдин Лямбль.

В ходе встречи были обсуждены вопросы активизации торгово-экономического сотрудничества и увеличения товарооборота между Кыргызстаном и Францией. Также стороны обсудили организацию в текущем году очередного кыргызско-французского бизнес-форума в Бишкеке.

С.Шер-Нияз отметил положительную динамику увеличения товарооборота между странами по итогам 2023 года до 200 млн евро. Также было предложено приурочить проведение очередного бизнес-форума в Бишкеке к визиту Министра внешней торговли Франции в Кыргызстан.

Ожидается, что от французской стороны основным организатором будет MEDEF International.

Глава ассоциации Ж.Лямбль отметила интерес французских предпринимателей в ведении бизнеса в странах Центрально-Азиатского региона и в реализации совместных проектов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями