Популярные темы

УЕФА оценил форму сборной Казахстана перед важнейшим матчем в истории

Дата: 16 марта 2024 в 12:59 Категория: Новости спорта


УЕФА оценил форму сборной Казахстана перед важнейшим матчем в истории
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный сайт УЕФА прокомментировал предстоящий полуфинальный матч плей-офф Лиги нации Греция — Казахстан, сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Тренер сборной Греции Густаво Пойет не смог удержаться от мечты о выходе на ЕВРО-2024 после жеребьевки финала. „Зная, в какую группу мы попадем, квалификация становится еще более важной. Возможность дерби с Турцией, шанс всей жизни встретиться с Португалией и Криштиану Роналду, а также возможность помериться силами с Чехией усиливают наше желание попасть на ЕВРО. Но, конечно, мы очень уважаем себя и должны сосредоточиться на тяжелых матчах плей-офф, начиная с Казахстана«.

Но если Греция волнуется, то что же Казахстан? Они никогда не выходили в финальную часть крупных турниров, но их форма находится на самом высоком уровне за всю историю страны. Команда Магомеда Адиева выиграла шесть матчей в группе H, в том числе 3:2 у Дании и победы над Северной Ирландией и Финляндией — в четырех предыдущих отборочных кампаниях ЕВРО они одержали всего семь побед.

Знаете ли вы?

Греция выиграла все три предыдущие встречи с Казахстаном, хотя все они состоялись, когда Греция была чемпионом Европы с 2004 по 2006 год», — пишет UEFA.com.

В сборной Казахстана по футболу ответили на важные вопросы 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями