Популярные темы

«Было невозможно». Футболист «Арсенала» рассказал о негативной реакции на получение гражданства Казахстана

Дата: 16 марта 2024 в 12:19 Категория: Новости спорта


«Было невозможно». Футболист «Арсенала» рассказал о негативной реакции на получение гражданства Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Полузащитник тульского «Арсенала» Александр Зуев в интервью ютуб-каналу BorodAbata рассказал про реакцию казахстанских болельщиков на его вызов в сборную Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

— Любая натурализация вызывает очень разные эмоции. Очень много болельщиков писали негативные комментарии в твой адрес. Как ты это воспринял?
— Когда я только приехал на первый сбор, была большая волна негативных комментариев. Это было невозможно не увидеть. Для меня это новые ощущения, от которых нелегко абстрагироваться. В тот момент задумался, как живут звезды мирового масштаба. Если мне «прилетало» очень много комментариев с разными мнениями, то звездам тем более. Понял, что нужно уметь это проживать и спокойно относиться. У каждого человека есть свое мнение, что с этим поделать?

— Когда уроженец Казахстана Генрих Шмидтгаль принял казахстанское гражданство, было много негативных комментариев. Своей игрой и рвением он смог поменять мнение людей. Думаю, что если ты покажешь себя с хорошей стороны, то болельщики поменяют мнение и о тебе...
— Полностью согласен с вами. Когда я провел дебют, получилось отыграть хороший матч. После игры был сплошной позитив. До своего дебюта мнение людей было 50 на 50. Так как я сыграл нормально, то сразу пошло больше позитива.

Напомним, в июне 2023 года Александр Зуев вернул казахстанское гражданство. В ноябре того же года полузащитник дебютировал за сборную Казахстана в матче против Сан-Марино.

Футболист «Арсенала» прокомментировал интерес «Реала» и «МЮ» к игроку сборной Казахстана 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями