Популярные темы

Магомед Адиев сделал заявление о «базовом» клубе для сборной Казахстана

Дата: 15 марта 2024 в 23:19


Магомед Адиев сделал заявление о «базовом» клубе для сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью Youtube-каналу GASENERGY рассказал, хотел бы он видеть «базовый» клуб в чемпионате для национальной команды, сообщает Sports.kz.

— Многие сборные практикуют «базовый» клуб: в Германии — это «Бавария», в Испании — это «Реал» и «Барселона». Вы за то, чтобы в Казахстане был какой-то базовый клуб, на основе которого будет строиться сборная? Тогда будет химия между игроками...
— И да, и нет. Да — если бы я совмещал, я бы хотел, чтобы был базовый клуб. Я бы с этими парнями больше времени работал, наигрывал связи и потом большую часть этих футболистов заводил бы в сборную. Условно, чтобы у меня 7-8 человек были в клубе, и я с ними работаю в сборной и добавляю уже какие-то связи. Нет — почему? Возьмем ту же «Астану»: 11-12 человек, не все получают игровую практику, многие проседают, поэтому мне не выгодно, чтобы их было там так много. Мне было бы важно, чтобы 4-5 человек оттуда ушли и где-то играли, получали игровой тонус. Почему? Потому что тренер — в данном случае Бабаян — он заинтересован в своей команде, заинтересован добиваться результата, и он делает всё во благо своей команды. Его понять можно. Если бы я работал в клубе, я бы учитывал, что мне надо всех этих человек подводить к тонусу, им где-то играть. Поэтому здесь такая тонкая материя. При нынешних реалиях, при выборе состава, если есть спорные моменты — этот или тот футболист, мы отдадим предпочтение тем, кто как-то взаимодействует в клубе, где у них наигранное звено: «Давай лучше этих двоих поставим, чем этого и того». Такие нюансы мы учитываем.

Напомним, в ночь с 21 на 22 марта сборная Казахстана сыграет с командой Греции в полуфинале плей-офф Лиги наций. На эту игру букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Греции — 1.56, ничья — 4.35, победа Казахстана — 7.36 (основное время). Проход: Греция — 1.23, Казахстан — 4.40. Матч пройдет в Афинах. 

«Человек ответственен сам за свои поступки». Адиев высказался о возвращении Оразова и Вороговского в КПЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями