Популярные темы

Футболист «Арсенала» прокомментировал интерес «Реала» и «МЮ» к игроку сборной Казахстана

Дата: 15 марта 2024 в 22:49


Футболист «Арсенала» прокомментировал интерес «Реала» и «МЮ» к игроку сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Полузащитник тульского «Арсенала» и сборной Казахстана Александр Зуев в интервью Meta-ratings.kz высказался о возможном переходе защитника «Зенита» Нуралы Алипа из РПЛ в европейский чемпионат, передает Sports.kz. 

— Сейчас в российском футболе на слуху казахстанский защитник Нуралы Алип. Его «отправляли» и в мадридский «Реал», и в «Манчестер Юнайтед». Ты подкалывал его, когда «Спартак» побеждал «Зенит»?
— На эту тему у нас не было никаких шуток (смеётся). Нурик — очень перспективный защитник, не зря к нему идет такой интерес. Может быть, не «Реал», но в Европе к нему есть определенный интерес. Видно, что он прибавляет, если продолжит в том же духе, то определенно уедет в чемпионат посильнее.

— Что о нем говорят в России?
— Из того, что я вижу, Сергей Богданович Семак хорошо отзывался о Нуралы, отмечая, что он сильно прибавил. Те же бразильцы «Зенита» хвалят его, поэтому похвала оправданная. Нурик — большой молодец, — заявил Зуев.

Контракт Алипа с «Зенитом» действителен до 30 июня 2025 года. В нынешнем сезоне в активе 24-летнего футболиста 25 матчей во всех турнирах без результативных действий. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 3 млн евро. 

Руководство «Зенита» дало ответ по будущему Нуралы Алипа 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями