Популярные темы

«Человек ответственен сам за свои поступки». Адиев высказался о возвращении Оразова и Вороговского в КПЛ

Дата: 15 марта 2024 в 22:19 Категория: Происшествия


«Человек ответственен сам за свои поступки». Адиев высказался о возвращении Оразова и Вороговского в КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью Youtube-каналу GASENERGY прокомментировал решение Яна Вороговского и Рамазана Оразова вернуться в КПЛ, сообщает Sports.kz.

— Что касается Оразова и Вороговского, то футбольный век — он не такой большой. Поэтому каждый футболист должен решить это для себя любимого — в команде, в своей карьере добиться чего-то, что вам надо. Если ваш выбор основывается поехать в ту же Словению играть — окей, иди, играй, прогрессируй. Ян наигрался уже в Европе, родился ребенок. Семья уже не может, он довольно-таки семейный человек... Близко всё это воспринимает, есть проблемы. Поступило предложение от «Астаны» — клуб в Лиге Чемпионов, плюс семья — всё сопоставил, вернулся. Здесь у каждого свое решение и в какой-то мере у всех оправдано. Поэтому мы не можем осудить этого человека. Если ему надо, я могу ему какой-то совет дать. Как Оразов спросил: «Как вы думаете?». Я говорю: «Поезжай». Ян сам принял решение. И то, и то — нормально. Мы должны уважать решение человека. Человек ответственен сам за свои поступки. Мы не можем говорить: «Он неправильно поступил». Если мы себя спросим, а мы что, каждый правильно поступаем? Мы видим соринку в человеке, как говорится, а в своем глазу бревна не замечаем. Поэтому я не сторонник осуждать человек: он принял, значит, мы должны уважать его решение, — говорит Адиев.

Что касается сборной Казахстана, то в ночь с 21 на 22 марта она сыграет с Грецией в полуфинале плей-офф Лиги наций. На эту игру букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Греции — 1.56, ничья — 4.35, победа Казахстана — 7.36 (основное время). Проход: Греция — 1.23, Казахстан — 4.40. Матч пройдет в Афинах. 

Магомед Адиев рассказал правду об отмене лимита на легионеров в Казахстане 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями