Популярные темы

Сколько денег нужно сборной Казахстана для подготовки к Олимпиаде в Париже

Дата: 15 марта 2024 в 19:29 Категория: Новости спорта


Сколько денег нужно сборной Казахстана для подготовки к Олимпиаде в Париже
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель министра туризма и спорта Серик Жараспаев на заседании штаба по подготовке к Олимпиаде-2024 озвучил сумму для подготовки к играм в Париже, передает Sports.kz со ссылкой на корреспондентKazinform.

Эти деньги пойдут на их обеспечение экипировкой и фармпрепаратами. 

По словам Серика Жараспаева, Министерство туризма и спорта совместно с Национальным олимпийским комитетом выбрали 52 казахстанских спортсмена, которые претендуют на завоевание призовых мест на Олимпиаде в Париже. Из этих 52 человек — 25 уже получили лицензии на участие в соревнованиях.

— Сейчас, по нашим подсчетам, необходимо 600 миллионов тенге, чтобы спортсменов обеспечить всем необходимым. Мы к этому готовы. В Фонде поддержки спорта эти деньги имеются, — заявил Серик Жараспаев.

Он добавил, что в список из 52 спортсменов попали те, кто уже показал определенные успехи на международных соревнованиях или уже участвовал на Олимпиаде.

При этом под призовыми местами Министерство туризма и спорта подразумевает места с первого по шестое, так как именно за эти позиции казахстанские спортсмены получат призовые деньги.

Серик Жараспаев добавил, что пока неизвестен полный состав отечественной делегации, поэтому рано говорить об общей сумме, которая необходима для подготовки и участия сборной Казахстана на Олимпиаде в Париже.

Президент МОК обратился к Геннадию Головкину 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями