Популярные темы

Депутат Ормонов – замминистра Байгазиеву: Надо будет, отключайте свет по 10 часов, но не допускайте аварии на Токтогульской ГЭС

Дата: 15 марта 2024 в 14:54 Категория: Происшествия


Депутат Ормонов – замминистра Байгазиеву: Надо будет, отключайте свет по 10 часов, но не допускайте аварии на Токтогульской ГЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Надеюсь, воды на Токогульской ГЭС хватит до конца отопительного сезона, не знаю, сколько еще дней осталось до конца», — сказал сегодня, 15 марта, депутат Улугбек Ормонов на заседании фракции «Ишеним».

«Сегодня только смотрел, такого низкого уровня на Токтогульской ГЭС не было в истории Кыргызстана, правильно?» — спросил депутат.

Замминистра энергетики Талайбек Байгазиев ответил, что до 2010 года было еще ниже, уровень воды тогда снижался до 6,5 млрд кубометров.

«На сегодня на Токтогульской ГЭС имеется воды объемом в 7,3 млрд кубометров. По водно-энергетическим расчетам объем воды не должен быть ниже 7 млрд кубометров. Как потеплеет, начнутся ремонтные работы», — добавил замминистра.

«Вместо того, чтобы останавливать работу на Токтогульской ГЭС, лучше открыто скажите об этом народу, надо будет, выключайте свет до 10 часов, чтобы не допустить аварии на Токтогульской ГЭС, не скрывайте ничего», — сказал депутат У.Ормонов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями