Популярные темы

Александр Усик рассказал, с кем подерется в случае отказа Тайсона Фьюри

Дата: 15 марта 2024 в 13:39


Александр Усик рассказал, с кем подерется в случае отказа Тайсона Фьюри
Стоковые изображения от Depositphotos

18 мая в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) определится абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе — в очной схватке сойдутся небитые Александр Усик (21-0, 14 КО) из Украины и Тайсон Фьюри (34-0-1, 24 КО) из Британии, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Их бой должен был состояться ещё в феврале, но Фьюри получил рассечение во время спарринга — событие пришлось перенести. А вдруг что-то вновь помешает Тайсону выйти в ринг против Александра?

В интервью Boxing Social Усик дал понять, что 18 мая он однозначно проведёт бой: «Мои тренировки на этот раз не будут потрачены впустую. Но я очень рад, что Тайсон быстро восстанавливается и уже приступил к тренировкам. Впереди у меня бой за звание абсолюта. Мне не столь важно, кто именно будет моим соперником. Просто так получилось, что именно Фьюри стоит на моём пути к званию абсолюта. Но если он не захочет со мной драться и решит отказаться от титула, то я с удовольствием подерусь с тем, кого в WBC выберут претендентом».

На самом деле в случае отказа Фьюри от боя самым вероятным соперником Усика станет обязательный претендент по линии IBF Филип Хргович из Хорватии. На днях он и сам заявил: «Буду готов к бою с Усиком 18 мая». 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями