Популярные темы

Девушку спасли от прыжка с крыши полицейские в Балхаше

Дата: 15 марта 2024 в 11:45


Девушку спасли от прыжка с крыши полицейские в Балхаше
Стоковые изображения от Depositphotos

Вечером 13 марта в отдел полиции города Балхаша поступило сообщение, что некая девушка находится на крыше многоэтажного дома и, видимо, намеревается спрыгнуть. Данная информация тут же поступила нарядам роты патрульной полиции. Наиболее ближе к месту происшествия оказались инспекторы Улан Несіпбай и Танат Берікұлы.

– Мы следовали по своему маршруту, когда из дежурной части получили информацию о случившемся. Незамедлительно последовали на названный адрес. Здесь на крыше 9-этажного дома увидели девушку, которая сидела на самом краю. Сразу зашли подъезд, поднялись на верхний этаж. Выход на крышу оказался открытым. С двух сторон тихо подошли к девушке – она находилась в раздумье и ни на что не обращала внимание. Обхватили ее и оттащили от края крыши. Затем девушку передали сотрудникам следственно-оперативной группы и продолжили службу, – рассказывает Улан Несіпбай.

Спасенная 21-летняя жительница города пояснила, что три дня назад поругалась со своим парнем, когда разговаривала с ним по сотовому телефону. Сам молодой человек находится на вахте. После ссоры он больше не выходил на связь. Девушка тяжело переживала разрыв и решила свести счеты с жизнью. Она поднялась на крышу 9-этажного дома и около 15 минут сидела на краю, пока ее кто-то не схватил за руки и тем самым спас от крайнего шага. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями