Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 марта 2024 в 10:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Целый арсенал запрещенных для ввоза на территорию исправительных учреждений предметов нашли на КПП «Учреждение №38» (бывшая «четверка». Факт зафиксирован в 16:40 14 марта.



По одной из машин сотрудникам учреждения ранее была получена опреативная информация, ее и решили проверить совместно с прокурорами. 

Под пристальное внимание проверяющих попала машина ГАЗель, управлял которой мастер ИП, находящегося на территории промышленной зоны колонии. Работает он, кстати, в этой должности, с 2022 года. На этот раз он завозил на территорию учреждения сырье для предприятия: ткань, паралон, краска, саморезы, скобы, МДФ, клей и т.д.

«На контрольно-пропускном пункте по досмотру автотранспорта, вышеуказанный гражданин, сотрудником группы досмотра, перед досмотром его автотранспорта, был ознакомлен с перечнем предметов, запрещенных к проносу на территорию учреждения. После чего гражданину Б. было предложено добровольно сдать выше перечисленные запрещенные предметы, если таковые имеются. После чего гражданин Б.А. был письменно ознакомлен с предупреждением об уголовной и административной ответственности за передачу или попытку передачи вещей и предметов, продуктов питания, изделий, веществ и документов, не входящих в перечень вещей и предметов, которые осуждённым разрешается иметь при себе.
На что гражданин Б. ответил, что таковых не имеет, однако при досмотре вышеуказанного автотранспорта, а именно в кабине автомашины, за водительским сиденьем под обшивкой салона ухищренно спрятанное были обнаружены и изьяты следующие запрещенные предметы:
— сотовые телефоны с сенсорной панелью в количестве 17 единиц;
— сотовые телефоны (мини) с кнопочным управлением в количестве 2 единицы;
— наушники в количестве 7 единиц;
— зарядные устройства к сотовым телефонам в количестве 18 единиц;
— вай-фай роутер в количестве 4 единиц;
— сим карты сотовой связи в количестве 8 единиц;
— устройство похожее на радио станцию,» — сообщили в ДУИС Костанайской области. 

Указанные запрещенные предметы были упакованы в полиэтиленовые пакеты, скочированные в 10 свертков. В настоящее время производится более детальный осмотр изьятых предметов и материала по привлечению водителя ГАЗели к административной ответственности в порядке статьи 481 части 1 КРКобАП.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями