Популярные темы

Внесены изменения в Порядок формирования и использования Стабфонда

Дата: 15 марта 2024 в 09:24


Внесены изменения в Порядок формирования и использования Стабфонда
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Внесены изменения в Порядок формирования и использования Стабилизационного фонда Кыргызской Республики. Об этом говорится в указе президента от 2 марта.

Порядок дополнен пунктом 22-2 следующего содержания: «Средства из Стабилизационного фонда также могут быть выделены по инициативе Президента Кыргызской Республики на цели, предусмотренные настоящим Порядком, и иные мероприятия».

Порядок также дополнен пунктом 30-1 следующего содержания:

«30-1. В случае выделения денежных средств из Стабилизационного фонда по инициативе Президента Кыргызской Республики пункты 26-30 настоящего Порядка не применяются».

Рассмотрение заявок и финансирование мероприятий из средств Стабилизационного фонда (пп 26-30).

26. Заявки и обращения о выделении денежных средств из Стабилизационного фонда по направлениям согласно подпунктам 1-3 пункта 6 настоящего Порядка рассматривает Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики и соответствующее отраслевое министерство.

27. Заявки и перечень документов должны быть подготовлены в соответствии с форматом, утвержденным приказом Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики.

28. На основании предложения отраслевого министерства Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики готовит соответствующее заключение и направляет в Кабинет Министров и уполномоченный государственный орган.

29. Уполномоченный государственный орган формирует пакет документов и вносит на рассмотрение Наблюдательного совета.

30. На основании протокола и решения Наблюдательного совета Кабинет Министров принимает решение о выделении денежных средств на финансирование мероприятий и направляет на исполнение в уполномоченный государственный орган.

Пункт 31 после слов «Кабинета Министров» дополнен словами «или Президента Кыргызской Республики».

П.31.После принятия решения Кабинета Министров или Президента Кыргызской Республики уполномоченный государственный орган осуществляет соответствующие процедуры по финансированию указанных в решении мероприятий.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями