Популярные темы

«Один из самых ожидаемых поединков года». В Украине назвали фаворита боя Алимханулы — Шираз

Дата: 15 марта 2024 в 01:49


«Один из самых ожидаемых поединков года». В Украине назвали фаворита боя Алимханулы — Шираз
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный украинский журналист, заместитель главного редактора сайта vRINGe.com Святослав Осипов поделился со Sports.kz мнением о шансах на победу в поединке между чемпионом мира WBO/IBF Жанибеком Алимханулы (15-0, 10 КО) и британским боксером Хамзой Ширазом (19-0, 15 КО).

Стал известен следующий соперник Жанибека Алимханулы 

— Очень рад, что Алимханулы не боится принимать такие вызовы. Лично для меня, это один из самых ожидаемых поединков года. Если бой состоится следующим, то поставлю на чемпиона. Но в его победе не уверен. Примерно 55 на 45 процентов. И то только лишь за счёт опыта. Рад, что Жанибек сменил тренера. Ведь с «Бадди» Макгиртом связь явно была утрачена. Очень печально выглядела работа в углу во время боя с Бентли. Наставник упрашивал боксёра прислушаться к его советам. Тот или же не хотел, или просто не понимал, чего от него требуют. Молодцы, что разошлись. 

По поводу нового наставника. Судить по схватке с Гуалтьери тоже не советовал бы — немец очень облегчил работу фавориту, приняв открытый бой. 

Возможно, что Жанибеку тоже нужен ещё один поединок до схватки с Ширазом. Не исключено, что ему нужен промежуточный бой ещё больше, чем Хамзе, — сказал специалист.

Отметим, на прошлой неделе Алимханулы и Шираз встретились лицом к лицу на вечере бокса Энтони Джошуа — Фрэнсис Нганну в Эр-Рияде, а промоутеры Хамзы из Queensbury Promotions заявили о готовности организовать такое противостояние. 

Хамза Шираз — несостоявшийся электрик, который оказался гением бокса и главной угрозой для Жанибека Алимханулы 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями