Популярные темы

WBC принял решение по Нганну после нокаута от Джошуа

Дата: 15 марта 2024 в 00:49


WBC принял решение по Нганну после нокаута от Джошуа
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент WBC Маурисио Сулейман рассказал, останется ли Фрэнсис Нганну в топ-10 рейтинга супертяжелого веса после поражения от Энтони Джошуа, передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.

«На 100 процентов (мы оставляем действующим решение включить его в десятку лучших), только на основе фактов. Все критиковали WBC, меня, рейтинговый комитет.

Они спешили, и через месяц было объявлено сражение против Джошуа, но никто ничего не сказал.

Речь идет о тенденции, мы не идем, не руководим и не принимаем решения по популярности. Это не конкурс популярности. Мы руководствуемся фактами, правилами и рейтинг Нганну полностью поддерживается правилами WBC, что понятно из критериев рейтингов, по которым мы рассматриваем деятельность бойца в других контактных видах спорта.

Никто ничего не говорит, но имя Нганну настолько громко, что это вызывает споры, а затем приходит Джошуа и нокаутирует его в двух раундах.

Джо Фрейзер был нокаутирован в двух раундах от Джорджа Формана. Делает ли это Фрейзера плохим бойцом, который не должен был стать чемпионом после победы над Али?

Нганну был близок к победе над чемпионом WBC Фьюри, отправил его в нокдаун, и был близок к победе, уступив раздельным решением судей. Джошуа выглядел отлично, поэтому он является претендентом на первое место в рейтинге WBC.

Я поддерживаю рейтинг Фрэнсиса. Сейчас мы составляем рейтинги за этот месяц и посмотрим, на какое место Комитет поставит Нганну», — сказал Сулейман.

Нганну в профессиональном боксе провел 2 поединка — проиграл Фьюри и Джошуа.

Тренер Джошуа указал на главную ошибку Нганну в бою с Энтони

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями