Казахстан понес две потери за первый день турнира по боксу в Сербии

Дата: 14 марта 2024 в 19:09 Категория: Новости спорта

Мужская сборная Казахстана по боксу лишилась двух представителей уже в первый день международного турнира «Белградский победитель» в Белграде (Сербия), сообщает Sports.kz.

В 1/8 финала в весовой категории до 63,5 килограмма казахстанский боксер Ерасыл Танкай встретился с армянином Нареком Оганесяном и проиграл ему раздельным решением судей — 1:4. В четвертьфинале в весовой категории до 86 килограммов Темирлан Мукатаев сразился с действующим чемпионом мира, россиянином Шарапутдином Атаевым, и был им деклассирован с нокдауном — 0:5.

Единственным боксером из Казахстана, который вышел в следующую стадию турнира по итогам первого дня соревнований, стал Сабыржан Аккалыков: в 1/8 финала в весовой категории до 71 килограмма он уверенно победил представляющего Сербию кубинского боксера Антонио Биссета — 5:0.