Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 марта 2024 в 18:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Вопрос по задолженности рассмотрели в акимате областного центра на заседании городской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений.



По состоянию на 5 марта в городе Костанае на трех предприятиях имеется задолженность по заработной плате перед 141 работниками на сумму 18,4 миллиона тенге. Об этом сообщила руководитель Отдела занятости и социальных программ акимата Костаная Акбопе Манатова.

» ТОО «Охранное агентство Керей» – задолженность по заработной плате перед пятью работниками первоначально составляла – 1 216 995 тенге (на сегодняшний день 676 995 тенге). ТОО «ТеплоАгроСельКомплект Титан» — задолженность по заработной плате перед 32 работниками составляла 2,1 миллиона тенге. 20 февраля долг в размере 1,1 миллиона тенге частично погашен. Еще миллион нужно выплатить оставшимся семи сотрудникам. Руководство ТОО планируют погасить имеющуюся задолженность после оплаты заказчиками за проделанную работу. ТОО «ТСК Титан»  — задолженность по заработной плате перед 129 работниками составляет 16,7 миллиона тенге. 31 января 2023 года все сотрудники уволены. Задолженность по заработной плате образовалась из-за финансовых трудностей (заказчики задерживают оплату за проделанную работу). Ведутся судебные тяжбы по неоплате за проделанную работу с ГУ«Отдел жилищно-коммунального хозяйства, жилищной инспекции, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Зерендинского района». В связи с имеющейся задолженностью по налогам на банковские счета ТОО наложен арест. ТОО «ТСК Титан» направлено письмо в прокуратуру города Костаная об оказании содействия во взыскании с ИП «Лекомцев Е.Н.» 13 миллионов тенге». 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями