Популярные темы

inDrive привлек $150 млн от венчурного фонда General Catalyst

Дата: 14 марта 2024 в 17:16 Категория: Новости экономики


inDrive привлек $150 млн от венчурного фонда General Catalyst
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Глобальная платформа транспортных и городских услуг inDrive объявила о расширении своего соглашения о финансировании с венчурным фондом General Catalyst на дополнительные 150 млн долларов, сообщили корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz в пресс-службе компании.

Общий объем привлеченных средств от фонда General Catalyst составит 300 млн долларов. В компании пояснили, что предыдущий раунд финансирования прошел в 2023 году.

Напомним, в прошлом году основатель компании Арсен Томский стал гражданином Казахстана. Самый большой офис inDrive, которая на сегодня работает в 46 странах, находится в Алматы, это около тысячи сотрудников.

«Привлечение дополнительных ресурсов даст компании гибкость в принятии бизнес-решений и позволит стимулировать рост бизнес-показателей. inDrive планирует направить средства в улучшение продукта, запуск дополнительных функций безопасности, расширение спектра предлагаемых услуг, а также экспансию на новые рынки. Данное финансирование также подтверждает доверие инвесторов к устойчивому росту компании и согласие с ее миссией и целью – оказывать положительное влияние на жизнь более 1 млрд человек к 2030 году», — сообщили в компании

Финансовый директор inDrive Дмитрий Седов, комментируя сделку, отметил, что дополнительное финансирование от General Catalyst позволит компании внедрять инновации, сохраняя при этом прочное финансовое положение и финансовую гибкость.

«Являясь давними партнерами inDrive, мы рады продолжать оказывать им помощь в расширении масштабов бизнеса, помогать добиваться успехов при выходе на новые рынки», — сказал управляющий директор General Catalyst Пранав Сингхви.

В 2023 году выручка inDrive выросла на 54%.

Ранее Минтранспорта рекомендовало агрегатору усилить требования по соблюдению режима труда и отдыха таксистов

Сформирован пул из свыше 1600 инвестпроектов на 32,4 трлн тенге

СЭЗ: камень преткновения или точка развития?

Инвестиционное сотрудничество Казахстана и Китая на текущем этапе

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями