Популярные темы

Депутат сообщил о разрушении ирригационных сетей в Бишкеке

Дата: 14 марта 2024 в 17:04


Депутат сообщил о разрушении ирригационных сетей в Бишкеке
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 14 марта 2024 года, депутаты рассмотрели проект закона «О ратификации Соглашения о финансировании между Кыргызской Республикой и Международной ассоциацией развития, подписанного 12 декабря 2023 года в городе Бишкек» в первом чтении.

По словам заместителя министра природных ресурсов, экологии и технического надзора Асел Раимкуловой, целью соглашения является усиление потенциала страны в области управления качеством воздуха, а также продвижение решений по чистому отоплению жилых домов и мер по озеленению города Бишкек.

Общая стоимость проекта составляет 50 млн долларов США.

Депутат Дастан Бекешев сообщил о разрушении ирригационных сетей в городе, отсутствие новых арыков, в частности, в новостройках.

На что вице-мэр города Бишкек Жыргалбек Шамыралиев проинформировал, что один из компонентов соглашения предлагает улучшение озеленения городов и ирригации, что включает восстановление ирригационных сетей, строительство новых скважин для обеспечения водопроводного капельного орошения зеленых насаждений, высадка зеленых поясов и зон.

По итогам обсуждения законопроект принят в первом чтении.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями