Популярные темы

«Он состоится». Жанибеку Алимханулы «отдали» бой против непобежденного нокаутера

Дата: 14 марта 2024 в 11:59


«Он состоится». Жанибеку Алимханулы «отдали» бой против непобежденного нокаутера
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный украинский журналист, заместитель главного редактора сайта vRINGe.com Святослав Осипов поделился со Sports.kz мнением о том, насколько возможен поединок между чемпионом мира WBO/IBF Жанибеком Алимханулы (15-0, 10 КО) и британским боксером Хамзой Ширазом (19-0, 15 КО).

Хамза Шираз для Жанибека Алимханулы — главное испытание в карьере и ключ к боям против звезд. А сам поединок станет претендентом на звание бой года 

— Насколько я понимаю, у Шираза сейчас два варианта. Бой с Жанибеком за 2 титула или участие в Эр-Рияде в шоу 5×5: Queensberry vs Matchroom против, полагаю, Остина Уильямса. Второй вариант, скорее всего, получится прибыльнее. Да и бой с Алимханулы никуда не денется. Поэтому не удивляйтесь, если он выберет Саудовскую Аравию. Бои шоу 5×5: Queensberry vs Matchroom, кстати, должны были объявить ещё на выходных. Так что всё, скорее всего, решится в самое ближайшее время. Бой Жанибек — Шираз не просто реален. Он состоится. Ведь промоутеры бойцов — Фрэнк Уоррен и Боб Арум — точно договорятся. Вопрос только в том, когда состоится. Это дело времени. Так что набираемся терпения и ждём, — сказал специалист.

Отметим, на прошлой неделе Алимханулы и Шираз встретились лицом к лицу на вечере бокса Энтони Джошуа — Фрэнсис Нганну в Эр-Рияде, а промоутеры Хамзы из Queensbury Promotions заявили о готовности организовать такое противостояние. 

Жанибек Алимханулы может разрушить карьеру непобежденного нокаутера 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями