Популярные темы

Косуля едва не стала причиной ДТП в СКО

Дата: 14 марта 2024 в 11:24 Категория: Происшествия


Косуля едва не стала причиной ДТП в СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ночное время дикое животное внезапно появилось на 44 км. автодороги «Ишим — Петропавловск» перед близко идущим автомобилем «Нива», сообщает портал Мой город.

Косуля не пострадала, а вот гражданин РФ, находившийся за рулём, не справился с управлением. Автомобиль с водителем и двумя пассажирами съехал в заснеженный кювет. Россиянин обратился на канал «102». Вызов отработал участковый инспектор из Кызылжарского района Азамат Кадиров. Он договорился о прибытии на выручку тяжёлой техники, оставался на месте до вызволения россиян из снежного плена, обеспечивая дорожную безопасность.

Начиная с марта, помощь сотрудников полиции уже неоднократно требовалась водителям, попавшим в трудные ситуации на территории пригородного Кызылжарского района.

«Помимо сотрудников батальона патрульной полиции, помощь людям оказывали участковые инспекторы Азамат Кадиров и Каиртай Нургалиев, сотрудник административной полиции Адильбек Еркенов, — говорит первый заместитель начальника ОП Кызылжарского района майор полиции Рустам Садулов. — С начала первого весеннего месяца на территории района трижды сходили в кювет большегрузы. Также помощь требовалась водителю из Кокшетау на автомобиле «Duster», россиянам на «Subaru» и «Volkswagen». Часть таких фактов произошла из-за наледей, часть — из-за невнимательности водителей».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями