Популярные темы

Легенда UFC предложил неожиданного соперника для Шавката Рахмонова

Дата: 14 марта 2024 в 10:39


Легенда UFC предложил неожиданного соперника для Шавката Рахмонова
Стоковые изображения от Depositphotos

Заслуженный рефери UFC Джон Маккарти считает, что промоушену стоит организовать бой между непобежденным казахстанским полусредневесом Шавкатом Рахмоновым (18-0) и ветераном из Великобритании, 36-летним Майклом Пейджем (22-2), сообщает Sports.kz.

9 марта на турнире UFC 299 в Майами Пейдж победил единогласным решением судей другого опытного файтера Кевина Холланда (25-11), после чего был включен в рейтинг полусреднего веса UFC под 13-м номером. Шавкат Рахмонов в настоящее время занимает третью строчку табеля о рангах.

— Сколько еще будет выступать Рахмонов? Думаю, еще минимум лет 7-8. И мы все знаем, насколько он хорош. Ему 29 лет. Если он проиграет [Пейджу], то для UFC ничего страшного не произойдет. У них все еще будет молодой боец, которого можно раскручивать, и который по-прежнему будет перспективным и конкурентоспособным. Он даже может получить реванш, если проиграет MVP (Майклу «Веному» Пейджу — прим. Sports.kz). Но если Пейдж побьет его, то он сделает то, чего пока еще не удавалось сделать никому в UFC и даже за всю карьеру этого парня [Рахмонова]. Шавкат Рахмонов — это парень, который, как все считают, должен заполучить титульный бой. Да, на очереди стоит Белал [Мухаммад], но все «топят» за Шавката. Поэтому если MVP побьет Шавката, это определенно поставит его на первое место в очереди на титульник. Его смело можно будет поставить претендентом на титул в следующем бою, и все примут это и полюбят, — сказал Маккарти.

Шавкат Рахмонов «удосрочил» российского бойца в США 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями