Популярные темы

ГКНБ: Задержан экс-министр сельского хозяйства Эркинбек Чодуев

Дата: 14 марта 2024 в 09:54 Категория: Происшествия


ГКНБ: Задержан экс-министр сельского хозяйства Эркинбек Чодуев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники ГКНБ получили данные о коррупционной и мошеннической деятельности экс — министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности КР. Об этом сообщила пресс-служба ГКНБ.

В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст.222 ч.3 п.3 (легализация (отмывание) преступных доходов) УК КР, установлено:

На основании собранных доказательств задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ Кыргызской Республики экс министр МВРСХиПП КР – Ч.Э.У.

В настоящее время ведется работа по изобличению и привлечению к уголовной ответственности других фигурантов данной коррупционной деятельности.

Справка

Чодуев Эркинбек Урайымович -экс-министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР.

30 мая 2019 г. — указом президента С.Жээнбекова назначен министром сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации.

21 октября 2020 г. указом и.о.президента КР С.Жапарова освобожден от должности министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации.

Он с 1999-2011год был исполнительным директором, заместителем генерального директора по сырью, генеральным директором ОсОО «Хлопковая Корпорация ЛИМАТЕКС».

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями